Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Бостан: Я уверена в причастности Национальной медицинской страховой компании к краже миллиарда

22 окт. 2015, 8:15   Общество
15401 5

Фото: dosug.md

Национальная медицинская страховая компания (НМСК) переводила в виде депозитов средства на счета ликвидированного «Unibank». Об этом заявила директор Центра анализа и предупреждения коррупции (ЦАПК) Галина Бостан. Она уверена в том, что НМСК причастна к краже миллиарда евро из банковского сектора, передаёт NOI.md.

В эфире программы на интернет-портале «Unimedia.info» Галина Бостан заявила, что следственные органы должны пристальнее присмотреться к роли НМСК в деле о краже миллиарда евро из банковского сектора страны.

"Мы узнаём, что 100 с лишним миллионов долларов были переведены Национальной страховой компанией на счета «Unibank», - сказала глава ЦАПК. – Но свидетельские показания не заставят себя ждать тогда, когда расследование причастности НМСК к краже миллиарда будет поставлено под парламентский контроль».

«Правительство проявляет лицемерие, закрывая глаза на то, как Национальная страховая компания во время кризиса с наличием медикаментов в стране распыляла деньги граждан на сомнительные операции», - подчеркнула эксперт.

Бостан уверена, что в конечном счёте причастность руководства НМСК к делу о краже миллиарда евро будет установлена следственными и антикоррупционными органами. По её мнению, этому поспособствует и соперничество между партиями, пытающимися в кризисный период эпатировать публику громкими заявлениями и скандалами, дискредитирующими противоборствующую сторону.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?