X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Швейцарский прорыв

21 окт. 2015, 15:45   Общество
8329 1

Швейцарский прорыв
Фото: trt.net.tr

Вячеслав Матвеев

На парламентских выборах в Швейцарии победу одержала правоконсервативная Швейцарская народная партия. Она выступает за жесткую миграционную политику, борьбу с исламизацией и защиту нейтралитета Швейцарии. Партия, заручившаяся поддержкой 30% избирателей, получила 65 депутатских мандатов из 200 в Национальном совете. "Голосование было показательным. Люди обеспокоены массовой миграцией в Европу", - прокомментировал итоги выборов лидер партии Тони Бруннер.

Давно не секрет, что руководство ЕС вполне сознательно затягивает Европу в новый плавильный котел. Кто не с нами, тот против нас – девиз этой публики. Их стремление параноидальны и по существу направлены против самого факта существования европейской цивилизации, как самобытной культурной и социально-экономической общности. Если ранее стоял вопрос об основании, о базисе и межцивилизационных противоречиях, то сегодня сознательно мотивированный, рукотворный кризис подрубает саму данную цивилизацию.

Здесь не нужно быть пророком и шаманом , чтоб предугадать ход событий. Невольно вспоминается анекдот. Идет охотник по лесу и ищет дичь, а на дереве сидит абориген, представитель некоего дикого северного племени. Сидит и рубит сук, на котором сидит. Охотник ему и говорит: «Ты рубишь сук, ветку дерева, на которой сидишь. Все закончится плохо, и ты упадешь!» Один раз говорит, два раза, три. Но всё как об стенку горохом. Абориген занят делом и его советом не пробьешь. Охотник уходит, посчитав бесполезными дальнейшие разъяснения, а абориген падает на землю и кричит охотнику: «Ну ты и пророк, ну ты и шаман великий!»

В реальности всё сложнее, но в последние годы вуаль спала с лиц тех, кто формирует будущее. Они перестали стесняться своей политики. Сейчас не надо быть пророком и шаманом, чтоб понять, что нынешнее руководство ЕС рубит сук, на котором сидит, и это закончится весьма плачевно. Причем рубит по указке свыше, ибо по законам логики природы ни одна система не работает на собственное самоуничтожение. Если живая система гибнет, значит ее гнобит некто или нечто со стороны.

Правда, есть еще один вывод. Может, эта система давно мертва? И просто пришло время объявить о ее скоропостижной смерти? Однако смерть всей Европы под сомнением, ибо мы давно писали о проектах другой Европы. «Европы Наций», которая отстаивается правыми партиями старого континента. К другой Европе можно отнести и тех, кто неподконтролен ЕС. Здесь следует отметить Швейцарскую конфедерацию и Лихтенштейн.

Лихтенштейн давно взбунтовался против правил европейской игры и вышел из-под контроля. Так десяток лет назад княжество восстало против общих правил игры. Прошел референдум, и население княжества Лихтенштейн наделило правящего князя Ганса Адама II неограниченными полномочиями. В ходе того референдума 64% жителей княжества поддержали идею восстановления в государстве абсолютной монархии. Таким образом, правитель крошечного Лихтенштейна с территорией в 60 кв. км стал снова единственным в Европе абсолютным монархом. Единственным, если не считать Ватикан.

Затем мы помним успех Национального фронта Франции. Неожиданный взлет Марин Ле Пен и ее правой партии. Ценности, отстаиваемые правыми, начали покорять Европу. Британия, Голландия, Дания, Греция, Австрия, Венгрия. И вот на прошедших в воскресенье парламентских выборах в Швейцарии новый прорыв. Здесь больше всего голосов набрала правая партия Демократический союз центристов (или Швейцарская народная партия), которая обосновала свою предвыборную кампанию, свои основные идеи темой миграции в Европе. Партия и в прошлом парламенте имела больше всего голосов, однако после состоявшихся выборов увеличила свое представительство на 11 мест.

После Швейцарской народной партии, у которой оказалось 65 депутатских мандатов из 200, на втором месте оказалась Социал-демократическая партия, получившая по итогам голосования 43 места. Третье место в парламенте Швейцарии сохранила за собой Либерально-демократическая партия с 33 депутатскими мандатами. В общей сложности, у разных правых в новом парламенте будет абсолютное большинство в 101 голос из 200.

Швейцарская пресса увидела в результатах голосования желание жителей страны «забаррикадироваться» в «этот период миграционной и экономической нестабильности» в Европе. «Голосование было очевидным – граждане обеспокоены массовой миграцией в Европе», — заявил после голосования в эфире национального телевидения лидер победившего Демократического союза центристов Тони Брюннер.

Однако, на наш взгляд не всё так просто. Развал европейской экономики, европейских традиционных ценностей, христианского наследия не может пройти незамеченным. По-видимому, вся Европа скоро перейдет на антилиберальные позиции и повернется лицом к правым и традиционно консервативным силам. Ей просто ничего не остается, ибо ее загоняют в тупик, деиндустриализируя и управляя ее менталитетом ценной понижения интеллектуального уровня масс.

Зная этот грядущий разворот, определенные силы ведут в Европу массы тех, кто должен дестабилизировать обратный, ответный процесс - противостояния размыванию цивилизационных ценностей, и ввести его в русло хаоса. Эта миграционная политика есть ультиматум консервативным европейским элитам, которые еще желают проявить волю к сопротивлению. Все просто: если вы восстанете, вы получите у себя на заднем дворе такой кавардак, что всем мало не покажется.

Их мысль проста и понятна, ибо они же все равно отсидят за морями, на собственных ранчо и частных островах, ибо они цивилизация кочевников, как писал в 90–е советник президента Франции Ф. Миттерана, Жак Аттали, в своей пророческой книге «Линии горизонта». Кочевник, номад сегодня здесь, а завтра там, и в этом суть его этнопсихологии. Европейский мир же был долгое время бастионом иных ценностей, а именно ценностей старого христианского мира. Таков ультиматум. Таковы реалии сего дня.

Что делать Европе? Ответ прост. Если принять ультиматум, будущего все равно нет. Европу приговорили. Если попытаться противопоставить волю и традиционные ценности, мораль и честность, то шанс еще есть. Как бы ни была сильна «мировая закулиса», не в её воле вечно вершить и определять будущее. Она не может его купить, деньги давно в других регионах, и их там не хватает для роста, она может его только дестабилизировать. Ввести в хаос и подорвать возможное культурное и экономическое возрождение. Подорвать, размыв массами чужеродного элемента, большинство из которых имеют сомнительное прошлое и идут по европейским тропам с целью взорвать в будущем грядущее европейское сопротивление. В этом суть тех реалий, что ждут европейский континент, в этом основание для объединения всего христианского мира, всего богатого Севера от Дублина до Владивостока.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?