X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Тимофти высказался за сохранение АЕИ-3

20 окт. 2015, 11:42   Политика
2719 4

Фото: presedinte.md

Президент Николае Тимофти призвал партии правящего Альянса за европейскую интеграцию - 3 сделать все возможное для сохранения проевропейской коалиции. Пресс-служба главы государства, об этом он заявил накануне во время отдельных встреч с представителями парламентских фракций ЛДПМ, ДПМ и ЛП.

Поводом для встреч послужили разногласия внутри правящей коалиции, последовавшие после недавнего ареста лидера ЛДПМ Влада Филата, которого подозревают в коррупции и извлечении выгоды из влияния в бытность премьер-министром.

Согласно сообщению, представители правящих партий заверили президента, что АЕИ-3 будет сохранен.

"Также на встречах обсуждены вопросы активизации реформ в органах правосудия и других госучреждениях, обеспечивающих конституционный порядок и соблюдение законов", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба не приводит других подробностей, в том числе относительно процедуры принятия законов в парламенте. Все три партии заявили, что остаются в правящей коалиции. Однако, АЕИ-3 насчитывает уже только 50 депутатов, что недостаточно для принятия законов во втором чтении. Влад Филат сохранил депутатский мандат, но не может голосовать, так как находится под арестом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?