X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кто такая прокурор Адриана Бецишор, которая расследует дело Филата

20 окт. 2015, 8:35   Политика
14389 6

Фото: jurnal.md

Прокурору Адриане Бецишор, которая расследует дело экс-премьер-министра Влада Филата, всего 29 лет. Она сделала молниеносную карьеру и получила звание полковника юстиции, по данным Unimedia. Это несмотря на ее резюме, не включающее ни одного завершенного резонансного дела.

Бецишор начала работать в Прокуратуре по борьбе с коррупцией в июне 2011 года. Небольшой профессиональный опыт не был препятствием при ее приеме на работу. В настоящее время прокурор ведет расследование самых серьезных дел. Она имеет подход ко всем судьям, которые рассматривают дела, и результаты всегда в ее пользу.

По данным Unimedia, прокурор занималась и делом о рейдерской атаке на «Элат», когда Леонид Вольнянский, основатель фирмы «Элат», преследовался сотрудниками НЦБК за мошенничество в особо крупных размерах.

Также Бецишор вела дело Шора, относящееся к его действиям в ноябре 2014 года, когда тот управлял Banca de Economii. Он был обвинен в мошенническом управлении банком, повлекшим нанесение ущерба в особо крупных размерах.

В ведении прокурора по борьбе с коррупцией Адрианы Бецишор находится и дело «Caravita Co SRL», в рамках которого были задержаны четыре человека по обвинению в отмывании денег. По ее мнению, это преступление нанесло ущерб в особо крупных размерах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?