Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стрелец не поехал в Казахстан из-за происходящих в Молдове событий

17 окт. 2015, 9:10   Политика
5194 5

Фото: sputnik.md

Глава молдавского кабмина Валерий Стрелец отменил участие в заседании Совета глав государств СНГ из-за происходящих в Молдове событий.

Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец отменил поездку и не примет участие в заседании Совета глав государств СНГ, которое проходит в городе Бурабай (Казахстан). Информацию корреспонденту Sputnik подтвердила пресс-секретарь главы молдавского кабмина Вероника Гербовецки.

По ее словам, соответствующее решение было принято ввиду происходящих в Молдове событий.

Однако, как отметила Гербовецки, молдавская сторона представлена на заседании Совета глав государств СНГ. "В состав делегации от республики вошли вице-министр иностранных дел Андрей Галбур, посол Молдовы в Белоруссии и постоянный представитель республики при уставных органах и других структурах СНГ Георгий Хиоарэ", — уточнила Гербовецки.

Ранее было объявлено, что президент Республики Молдова Николай Тимофти не примет участие в заседании Совета глав государств СНГ.

"У президента Молдовы есть неотложные дела в Кишиневе. Это связано не только с протестами, но со всей ситуацией в целом", — пояснил корреспонденту Sputnik советник главы республики Влад Цуркану.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?