X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Вице-примар Кишинева Грозаву награжден Орденом Трудовой славы (ФОТО)

16 окт. 2015, 16:41   Общество
3685 1

Вице-примар Кишинева Грозаву награжден Орденом Трудовой славы
Фото: noi.md

Соответствующий указ президента опубликован в Официальном мониторе.

Согласно документу, Грозаву продемонстрировал особые заслуги в развитии архитектуры и градостроительства и внес существенный вклад в проектирование важных социально-культурных объектов, а также продемонстрировал высокий профессионализм.

Этим же орденом награжден и экс-глава Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Владимир Модыркэ.

Отметим, что в 2004 году Модыркэ был арестован, вместе с другими коллегами по примэрии, сотрудниками Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией и обвинен в превышении служебных полномочий. В 2007 году он вернулся на должность, а в 2011 -м был уволен по причине пенсионного возраста.

В то же время Нистор Грозаву является фигурантом многих уголовных дел, связанных с выдачей сомнительных авторизаций на строительство. Совсем недавно Национальная комиссия по неподкупности направила документы в Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) по факту недекларирования конфликта интересов со стороны вице-мэра Кишинева Нистора Грозаву. Комиссия выявила, что Грозаву подписал разрешение на строительство одного из муниципальных предприятий, в то время как разработкой проекта в мэрии занималась его жена, начальник отдела индивидуального строительства Мария Грозаву.

Орденом Трудовой славы награждаются за трудовые заслуги и особые успехи во всех областях деятельности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?