Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кюрдзидис: Я вырос в греческой семье, но на русской культуре

14 окт. 2015, 11:20   Шоубиз
2540 0

Кюрдзидис: я вырос в греческой семье, но на русской культуре
Фото: sputnik.md

Я вырос в греческой семье с греческими традициями, но на русской культуре, рассказал Sputnik во вторник заслуженный артист России, актер греческого происхождения Эвклид Кюрдзидис.

Встреча с Кюрдзидисом и его коллегами проходила в рамках кинофестиваля "Свидание с Россией". Деятели киноиндустрии из России представили в Кишиневе, в Российском центре науки и культуры документальный фильм "Полет над Москвой". Зрители в молдавской столице стали гостями первого в мире показа этой ленты. Показ состоялся в День Москвы и в канун Дня Кишинева.

"Греки до сих пор не могут простить мне, что я живу в Москве", — пошутил Кюрдзидис.

"Но я влюбился в этот город, попав туда впервые. Влюбился в эти огромные размеры мегаполиса, в людей, живущих там. Влечение практически генетическое, и я до сих пор не знаю, откуда оно. Кстати, скоро будет уже 25 лет, как я живу в Москве", — добавил он.

Специальнодля того, чтобы остаться в российской столице, Кюрдзидис, у которого уже было за плечами театральное образование, поступил во Всероссийский институт кинематографии (ВГИК).

"Я знаю, что в Москве живут люди 160-ти национальностей. Кстати, я часто езжу на кинофестивали, которые проводит Россия в Германии, Монголии, Китае и других странах. И удивляюсь – насколько хватает русского человека!", — сказал артист.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?