Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

НАСА обнародовало план покорения Марса

11 окт. 2015, 20:30   В Мире
4750 1

Фото: antena3.ro

Американское аэрокосмическое агентство (НАСА) представило программу изучения Марса, результатом которой должна стать высадка астронавтов на поверхность Красной планеты в 2030-х годах.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1547318/?fb#ixzz3oGH0ikXU
Программа состоит из трех этапов, сообщается в пресс-релизе НАСА. Первый под условным названием «Опора на Землю» реализуется уже в течение многих лет на борту МКС, где на высоте 400 километров изучается воздействие на человека долгого пребывания в космосе.

Вторым этапом под названием «Испытательный полигон» станет отработка сложных операций в глубоком космосе и создание систем, позволяющих людям жить и работать вдали от Земли. Эта часть программы начнет осуществляться в конце десятилетия, и тут основным местом действия станет лунная орбита.

Третий этапа плана — «Независимость от Земли» — предполагает уже собственно отправку астронавтов на Марсе. Эта амбициозная цель потребует международного сотрудничества, знаний и опыта, собранных на МКС и во время второго этапа, а также использования всех данных, которые соберут к тому времени марсоходы Opportunity и Curiosity, сообщает Space.com.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?