X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Психолог пояснил, почему Гимпу целует рыбу

11 окт. 2015, 16:00   Общество
6717 5

Фото: ru.sputnik.md

Лидер либералов заядлый рыбак, но он никогда не возвращается домой с рыбой, утверждает министр окружающей среды Валериу Мунтяну.

Председатель Либеральной партии Молдовы Михай Гимпу на рыбалке целуется с рыбой, рассказал в эфире одного из частных телеканалов министр окружающей среды Валериу Мунтяну.

По словам чиновника, Гимпу заядлый рыбак, но он никогда не возвращается домой с рыбой. Ему важен сам процесс рыбалки.

"Естественно, что господин председатель — заядлый рыбак. Но я видел десятки раз, когда он ловит рыбу, целует ее и отпускает обратно", — сказал Мунтяну.

Доктор психологии Елена Ковалева отметила в интервью Sputnik, что такая экстравагантная манера ловить рыбу говорит о повышенной эмоциональности политика.

Эксперт отмечает, что посредством своей эмоциональности Гимпу может быть очень заразительным, а вслед за его эмоциями могут пойти люди. Но у эмоциональных политиков, по словам психолога, возникает другая проблема — они не всегда трезво подходят к реализации своих политических возможностей.

"Это связано с эмоциональными переживаниями. И, в соответствии с этим, можно говорить о том, насколько он уравновешенный как политик. Вот я бы задала относительно этого вопрос, потому что многие решения могут делаться на эмоциональном уровне", — подчеркнула Ковалева.

Эксперт также отмечает, что по хобби человека и, в особенности, политика можно судить о нем самом. Хобби, по словам психолога, как раз и раскрывает нереализованные в детстве и юности цели и стремления.

"Поэтому хобби, это, как бы, отдушина, куда человек вкладывает свою энергию и нереализованность в целостном плане. И это дает ему в большей степени энергию. Мы возвращаемся в свое детство. И какие мы были в детстве, такими мы себя реализуем и в собственном хобби. Таким образом можно сказать: каково твое увлечение, таков и ты. Соответственно, в рыбалке человек достигает определенной ловкости. То есть это – пуническая направленность личности, желание одержать победу над другими", — подытожила психолог.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?