Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Делиу: Проблемы, обозначенные на площади, будут приоритетными для парламента

8 окт. 2015, 16:25   Политика
2999 5
Deliu: Problemele enunțate în piață vor fi prioritare pentru Parlament
Фото: unimedia.info
Отдельная глава текущей деятельности Парламента будет посвящена требованиям протестующих в центре столицы. По крайней мере так утверждает депутат либерал-демократ Тудор Делиу, который назвал для NOI.md и другие приоритеты законодательного органа в этой сессии.

«В повестку дня парламента будут включены в первую очередь проекты законов о внедрении Соглашения по ассоциации. Отдельную главу составят проблемы, означенные на площади и относящиеся к борьбе с коррупцией. В ближайшее время будет создана рабочая группа, в состав которой войдут представители всех социальных слоев и независимые эксперты. Группа займется разработкой законодательных рамок, регламентирующих деятельность НЦБК, НАК», – объяснил Делиу.

В этот же период будет утверждена бюджетно-налоговая политика, государственный бюджет на будущий год, подчеркнул депутат.

Тудор Делиу объяснил также, что не обеспокоен тем, что парламентское большинство остается с минимумом в 51 голос, необходимым для принятия законов и проектов решений. По его мнению, если проекты законов направлены на улучшение жизни граждан, то их должны поддержать все депутаты, независимо от фракций, которые они представляют.

«Относительно парламентского большинства, надеюсь, что мы составим команду и сможем противостоять всем вызовам. Если анализировать деятельность предыдущей сессии, очень много проектов было принято даже единогласно, голосами социалистов и коммунистов», – отметил либерал-демократ.

Уточняем, что на следующей неделе, 15 октября, депутаты соберутся на первое пленарное заседание осенне-зимней сессии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?