Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Установлена дата проведения первого заседания парламента в новой сессии

8 окт. 2015, 10:57   Политика
3101 5
A fost stabilită data primei ședințe a Parlamentului din noua sesiune
Фото: allmoldova.com
Первое пленарное заседание осенне-зимней сессии парламента состоится 15 октября. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Постоянного бюро, сообщает NOI.md.

В повестку дня заседания внесены четыре вопроса. Депутаты должны заслушать премьер-министра Валерия Стрельца, который представит на пленарном заседании информацию о социально-экономической ситуации в стране. В то же время, будут представлены отчет о ситуации в энергетическом секторе и отчет о ситуации в финансово-банковской системе, а также об организации прошедших местных и парламентских выборов.

Среди приоритетов нынешней парламентской сессии значатся реформа юстиции и борьба с коррупцией, реформа финансово-банковской системы, развитие бизнеса, внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС, принятие сельскохозяйственного пакета законов, внесение изменений в области телерадиовещания.

Председатель парламента Андриан Канду раннее сообщил, что в ходе этой сессии особое внимание будет уделено повышению эффективности и прозрачности законодательного собрания. Спикер считает необходимым принять новый регламент парламента, так как нынешний устарел. Проект нового регламента уже разработан и будет передан на рассмотрение депутатам.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?