X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Порошенко не считает перемирие на востоке Украины «концом войны»

7 окт. 2015, 16:20   В Мире
4249 7

Фото: ruvr.ru

Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, что в Донбассе наконец-то установилось настоящее перемирие.При этом украинский лидер отметил, что это «ещё не конец войны».

Такое заявление он сделал в ходе своего выступления перед студентами, которое транслировал популярный украинский телеканал.

Так, по словам враждебного Порошенко, мир на востоке Украины установится в тот момент, когда будет «освобожден последний клочок земли».

«Сегодня завершается первая неделя октября 2015 года, первая неделя октября — и на фронте наконец мы имеем режим полной тишины, ни одного выстрела. Но это уже не просто прекращение огня, это настоящее перемирие, перемирие, которое обеспечено мощью ВСУ, потому что мы создали уникальную, одну из самых сильных, я считаю точно, одну из самых патриотичных армий на континенте», — заявил Порошенко в эфире телеканала »112 Украина».

Ранее свое мнение о ситуации вокруг Донецкой и Луганской народных республик высказал украинский медиаэксперт Анатолий Шарий. Так, в своем очередном видеопослании он высказал надежду на то, что, возможно, война на востоке страны уже подходит к своему концу. Говоря об этом он отметил, что вместе с ним такое чувство появилось и у других людей, и у некоторых из них реальное окончание военных действий вызывает панику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?