X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нэстасе: В ряды протестующих были внедрены провокаторы

7 окт. 2015, 12:05   Общество
3208 1
Năstase: Printre protestatari au fost infiltrați provocatori
Фото: moldnews.md
Лидер платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе утверждает, что в ряды мирных протестующих на воскресном митинге были внедрены провокаторы. По мнению Нэстасе, чтобы обеспечить общественный порядок, ветераны войны на Днестре объединились с полицией, передает NOI.md.

«Мы рассмотрели внимательно видеосъемки и увидели, что среди протестующих было много провокаторов. Ветераны войны осознали, что в определенный момент полиция не сможет устоять, и тогда они взяли на себя инициативу. Вначале они объединились с полицейскими, а потом вышли вперед, чтобы обеспечить защиту зданий. На кадрах мы узнали и одного профессионального провокатора и настояли, чтобы его задержала полиция», – объяснил Нэстасе в передаче «Moldova în direct».

Представитель манифестантов утверждает, что напряженность в обществе выросла до такого уровня, что в следующий раз могут произойти более серьезные столкновения, чем в воскресенье.

«Возможно, в следующий раз, если власти будет вести себя так же, люди могут перейти к другим методам. Мы рассчитывали, что придут президент, члены правительства, парламентарии, но они спрятались и забаррикадировались», – добавил лидер платформы.

В тоже время Нэстасе отрицает тот факт, что манифестанты пытались проникнуть силой в здание парламента, уточняя, что организаторы пытались успокоить самых вспыльчивых протестующих.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?