X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Урыту может быть уволен

6 окт. 2015, 11:30   Политика
3239 5
Membrii CEC resping acuzațiile lui Urîtu cu privire la fraudarea alegerilor
Фото: ipn.md
Члены Центральной избирательной комиссии осуждают поведение вице-председателя ЦИК Штефана Урыту, который примкнул к акциям протеста и выступил с серьезными изменениями в адрес этой структуры. Коллеги Урыту говорят, что обратятся к парламенту с требованием снять с него статус члена ЦИК, передает NOI.md.

«Мы категорически не согласны с бездоказательными заявлениями и односторонними действиями Штефана Урыту о якобы подделке результатов последних выборов в Республике Молдова. Подчеркиваем, что корректность и законность прошедших выборов были подтверждены Конституционным судом, судебными инстанциями и всеми местными и международными миссиями наблюдателей», отмечается в заявлении восьми членов ЦИК.

По мнению представителей структуры, Штефан Урыту не вправе участвовать в политических акциях. «Учитывая лозунги протестующих, которые предъявили в том числе политические требования, считаем абсолютно недопустимым участие члена ЦИК в таких акциях».

«Мы будем требовать от парламента, на основании ст.20 Избирательного кодекса, проверить совместимость действий и заявлений господина Урыту со статусом члена ЦИК», говорится в заявлении членов ЦИК.

Уточняем, что с заявлением о фальсификации результатов парламентских выборов в ноябре 2014 года и местных в июне 2015 года Штефан Урыту выступил в минувшее воскресенье на акции протеста на площади Великого национального собрания.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?