X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Владельцы пансионатов в Старом Оргееве основательно подготовились ко Дню вина (ВИДЕО)

3 окт. 2015, 14:30   Общество
4257 0

Владельцы пансионатов в Старом Оргееве основательно подготовились ко Дню вина
Фото: publika.md

Владельцы пансионатов, ресторанов и отелей основательно подготовились ко Дню вина. В туристическом комплексе Старого Оргеева для туристов приготовили не только лучшие сорта напитка, но и национальные блюда, а также жильё в традиционном деревенском стиле. Гостей ждут и другие приятные сюрпризы.

Хозяйка пансионата в селе Бутучены Оргеевского района Домника Дончилэ готовит для туристов блюда из экологически чистых продуктов, выращенных в собственном огороде.

"Мы готовим выпечку, угощаем чаем, чтобы обстановка была домашней. У нас все продукты из огорода: картофель, лук, даже масло делаем сами из нашего подсолнечника", - рассказала владелица пансионата Бутучены Домника Дончилэ.

В День вина в большинстве пансионатов завтрак будет бесплатным, обед же будет стоить 200 леев, на 50 леев дешевле, чем в обычные дни.

Особую атмосферу создаст в эти дни деревенская обстановка в пансионатах. Проживание в комнате, обставленной в традиционном молдавском стиле, будет бесплатным.

"Нашему дому, оформленному в традиционном стиле, уже 250 лет. Такие дома больше не строят. Это исторический памятник. Здесь живет уже пятое поколение. Туристам здесь очень интересно", - подчеркнула владелица пансионата Бутучены Домника Дончилэ.

Некоторые иностранные туристы уже успели оценить предложения молдавских пансионатов: "Нам нравится ваши деревни, сельские пейзажи, а также еда. Она натуральная, без химикатов. Такое редко встречается в Соединённых штатах".

Рестораны и отели в эти дни также предлагают посетителям дегустации вина и блюда национальной кухни.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?