Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Серебрян: Есть определенные опасения по поводу 4 октября

2 окт. 2015, 13:15   Общество
6211 23
Serebrian: Există anumite temeri legate de ziua de 4 octombrie
Фото: europalibera.org
Бывший посол Молдовы во Франции Олег Серебрян заявил, что слухи о том, что может произойти в воскресенье в центре столицы, вызывают беспокойство. По словам Серебряна, возможный захват партера парламента или правительства, даже ненасильственно, можно расценивать как попытку государственного переворота. Об этом бывший посол заявил в интервью порталу Unimedia, сообщает NOI.md.

«Акции протеста в нашей стране вызваны бедностью, коррупцией, страхом перед завтрашним днем. Генератором этих акций стало и намерение правительства повысить цены на некоторые услуги. Все это вызвало волну недовольства. В обществе чувствуется напряжение, сложилась тревожная ситуация относительного того, что может произойти 4 октября. Есть слухи о том, что манифестанты могут занять первый этаж дома правительства. Это попахивает попыткой госпереворота», - объяснил дипломат.

По мнению Олега Серебряна, в это воскресенье на акции протеста выйдет немного больше людей, чем 6 сентября. Экс-посол считает также, что в случае насильственных действий полиция не будет действовать столь же жестко, как 7 апреля 2009 года.

«После того, что произошло в 2009 году, не думаю, что на этот раз полиция будет очень храброй. Думаю, что правоохранители выучили тот урок, и будут действовать менее жестко. Только я боюсь, что под этим предлогом некоторые работники правоохранительных органов найдут оправдание для того, что выполнять менее строго свои обязанности», - отметил Олег Серебрян.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?