X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Армия Афганистана освободила занятый талибами Кундуз

1 окт. 2015, 22:00   В Мире
2960 0

Фото: tvc.ru

Войска Афганистана освободили занятый талибами город Кундуз. По данным правительства, армия смогла нанести боевикам значительный урон.

Правительственные войска Афганистана освободили занятый талибами город Кундуз на севере страны. Об этом сообщило агентство Reuters. Против экстремистов была проведена масштабная операция и сейчас афганские военные взяли под контроль основную часть города, передает "ТВ Центр".

Ожесточенные бои за Кундуз продолжались четыре дня. Для террористов город стратегически важен. Он расположен вдоль автотрассы, в непосредственной близости от границы с Таджикистаном. На помощь афганской армии был направлен американский спецназ миссии НАТО, несколько точечных авиаударов нанесли ВВС США. Сложность для военных была в том, что огневые точки противника располагались в густонаселенных районах, и талибы прикрывались мирными жителями.

Информация из региона поступала противоречивая. Ранее информагентства передавали, что боевики продвинулись к приграничной реке Пяндж и направляются в сторону Таджикистана.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?