Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Минэкономики и МВФ обсудили проблему тарифов на энергоресурсы

1 окт. 2015, 10:25   Экономика
3008 0

Минэкономики и МВФ обсудили проблему тарифов на энергоресурсы
Фото: forexaw.com

Руководство Минэкономики обсудило с Миссией ситуацию в энергосекторе Молдовы, а также проблему тарифов на энергоресурсы в нашей стране, в частности, методологию их расчета и корректировки, передает NOI.md. По сообщению ведомства, в частности, нынешнюю ситуацию в национальной энергосистеме, внедрение стратегий и проектов по ее модернизации и структуризации согласно европейским стандартам, а также существующие проблемы в энергосекторе обсуждались в ходе встречи замминистра экономики Валерия Трибоя с членами Миссии МВФ во главе с Иванной Владковой-Холлар.

Делегация МВФ была проинформирована о главных проектах, реализуемых в Молдове в энергокомплексе, особенно, по модернизации систем теплоснабжения, обеспечению подключения с рынком электроэнергии и газа Евросоюза через Румынию.

Валерий Трибой рассказал о проектах строительства газопровода Унгены-Кишинев, который станет продолжением проекта Яссы-Унгены и обеспечит природным газом большую часть потребителей страны, о взаимоподключении к электросетям Румынии посредством ЛЭП Исакча-Вулканешты-Кишинев и Сучава-Бельцы. Он также проинформировал миссию о предпринятых действиях в этой сфере, как на национальном, так и на региональном уровнях.

Отдельной темой дискуссий стали действующие тарифы на энергоресурсы в Молдове, методология их расчета и корректировки. Миссия МВФ находится в Молдове с 22 сентября по 6 октября. Руководство Минэкономики проводит постоянные встречи с членами делегации МВФ, в рамках которых проходит обмен мнениями и представляется информации по различным отраслям национальной экономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?