Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В аэропорту каждого гостя будут встречать с бутылочкой вина (ВИДЕО)

30 сен. 2015, 16:00   Общество
4549 1

В аэропорту каждого гостя будут встречать с бутылочкой вина
Фото: noi.md

Национальный день вина (3-4 октября) будет в новом формате – в 11 местах за пределами столицы, а в Кишиневе – только Праздник тулбурела (на Moldexpo). Об этом напомнили кишиневцам и гостям столицы министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Ион Сула и директор Национального бюро винограда и вина Дмитрий Мунтяну, созвавшие по этому поводу пресс-конференцию, сообщает NOI.md.

Информационные пункты о том, куда можно поехать, будут расположены на ул. Бэнулеску-Бодони, угол пр. Штефана-чел-Маре, и на месте отправки транспорта – на парковке у гостиницы «Турист» (бул. Григоре Виеру). Туры можно приобрести и на винзаводах, и на месте отправления, в Кишиневе.

«1-4 октября пассажиры, прилетающие в Кишиневский международный аэропорт, получат в подарок по сувенирной бутылочке вина Rara-neagra под национальным винным брендом Wine of Moldova (выделено 10 тыс. бутылочек) и надписью Welcome to Moldova, а также программу проведения праздника по всем винодельням, со стоимостью экскурсий и дегустаций. Всем желающим поехать на винзаводы предоставляется бесплатный транспорт в оба направления – 13 автобусов и восемь микроавтобусов, которые могут перевезти за два дня 3 тыс. пассажиров. На это будет потрачено примерно 70 тыс. леев из фонда винограда и вина», - рассказал Дмитрий Мунтяну.

«Национальный день вина – хорошая возможность не только открыть вина, производимые в Молдове, но и поднять уровень культуры потребления качественных вин. Новый формат праздника состоит не только из развлекательной программы, но и образовательной части, где потребителей научат правильно наслаждаться прекрасным молдавским вином», - отметил Ион Сула.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?