Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Остаф: Дрэгуцану проявил вопиющую безответственность

29 сен. 2015, 14:05   Общество
3466 3

Фото: ipn.md

Президент Национального банка Молдовы Дорин Дрэгуцану проявил максимальную безответственность при подаче в отставку накануне прибытия экспертов Международного валютного фонда (МВФ) в Кишинев. Такое заявление сделал директор Центра ресурсов по правам человека (CreDO) Серджиу Остаф в передаче „Pahomi” на телеканале „Realitatea TV”, передает IPN.

„Даже если было давление, даже если его шантажировали, Дрэгуцану должен был сначала участвовать в переговорах с МВФ, чтобы был подписан Меморандум, а уж после этого подать в отставку. Месяц, два, три, ничего бы не решили. Он должен был поставить превыше всего интересы страны, а не свои личные”, - заявил директор CReDO.

В этом же контексте Остаф расценил как ложные и, скорее всего, способные ввести в заблуждение общественное мнение обвинения в том, что власть якобы не хочет достичь соглашения с МВФ. „Любое правительство, которое в этом нуждается, должно установить отношения с МВФ. Другое дело, что допущены стратегические ошибки в установлении этих отношений”, - сказал Серджиу Остаф.

Относительно протестов в центре столицы Серджиу Остаф считает, что их цель упущена. „Это отсутствие ответственности организаторов акций протеста перед протестующими людьми. Сама по себе цель протестов не имеет никакого смысла. Среди протестующих сохраняется лишь озлобление. А ответственность за это лежит на тех, кто стоит во главе данных протестов, которые должны бы проявить честность и искренность по отношению к тем, кто протестует”, - сказал директор CreDO.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?