Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Молдова присоединилась к Договору о торговле оружием

29 сен. 2015, 12:45   Политика
3529 3

Молдова присоединилась к Договору о торговле оружием
Фото: gov.md

Молдова официально стала членом Договора о торговле оружием и обязалась осуществлять свои международные обязательства по предотвращению незаконной торговли оружием.

Как сообщила пресс-служба правительства, это произошло накануне после представления премьер-министром Валериу Стрельцом и сопровождающей его министра иностранных дел и европейской интеграции Натальи Герман инструментов по ратификации Договора о торговле оружием на мероприятии 70-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Договор о торговле оружием является первым обязательным правовым многосторонним документом, который устанавливает ответственность государств за то, чтобы, руководствуясь своими соответствующими международными обязательствами, регулировать торговлю обычными вооружениями. Он направлен на развитие сотрудничества, транспарентности и ответственного поведения государств-участников в сфере международной торговли обычными вооружениями. Документ вступил в силу после ратификации 50 государствами - 14 декабря 2014 г.

Ратификация РМ договора является обязательством по наращиванию потенциала в области контроля над вооружениями в целях укрепления мира и безопасности на региональном и глобальном уровне.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?