Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Путин исключил участие российских войск в боевых действиях в Сирии

28 сен. 2015, 19:00   В Мире
3719 3

Фото: agerpres.ro

Президент России Владимир Путин исключил участие вооруженных сил России в сирийском конфликте. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS. Расшифровка интервью российского президента опубликована на сайте Кремля.

«Россия не будет участвовать ни в каких войсковых операциях на территории Сирии или в других государствах, во всяком случае, на сегодняшний день мы этого не планируем», - сказал Путин.

Российский лидер также отметил, что с боевиками запрещённой в России группировки «Исламское государство», выходцами из бывшего СССР, которых более двух тысяч, предпочтительнее бороться на территории Сирии, чем ждать их возвращения обратно.

По мнению Путина, единственным способом решения сирийской проблемы является укрепление легальных государственных структур и оказание им помощи в борьбе с терроризмом. Страны Запада, которые требуют ухода в отставку сирийского президента Башара Асада, такой вариант не устраивает.

За последние несколько недель в СМИ регулярно появляются сообщения об усилении российского военного присутствия в Сирии. Москва не отрицает военной помощи Дамаску, но по-прежнему утверждает, что она осуществляется по ранее заключенным контрактам и договорам.

Кремль сообщает, что на сегодняшней встрече между президентами США и России - Бараком Обамой и Владимиром Путиным в Нью-Йорке в кулуарах сессии Генеральной Ассамблеи ООН - будет обсуждаться российское военное присутствие в Сирии.

Ранее Белый дом заявил, что главной темой переговоров будет кризис на Украине и сирийсике планы России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?