X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Польша просит от России объяснений в связи с высказываниями о Второй мировой войне

26 сен. 2015, 20:30   В Мире
7661 9

Foto Фото: dal.by

МИД Польши вызовет в понедельник, 28 сентября, российского посла и попросит его объяснить свою позицию по событиям Второй мировой войны. Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина заявил: «Я принял решение, вызвать российского посла в понедельник в МИД, чтобы в беседе с представителем министерства разъяснить этот вопрос».

Также на сайте польского министерства сообщается: «Мы с удивлением и беспокойством восприняли представленные в телевизионной программе взгляды посла РФ в Варшаве Сергея Андреева на причины начала Второй мировой войны, а также попытки оправдать сталинские репрессии в отношении поляков, которые боролись за независимость своей страны. Представленные официальным представителем российского государства в Польше взгляды подрывают историческую правду. Мы решительно протестуем против слов посла России».

Добавим, что ранее Сергей Андреев сообщил, что российско-польские отношения сейчас находятся на самом плохом уровне с 1945 года. По его мнению, это произошло из-за Польши, которая заморозила политические, культурные и гуманитарные контакты. Также, как утверждает телеканал, посол сказал, что Польша была частично ответственна за развязывание Второй мировой войны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?