Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Унионисты требуют от президента встречи или будут протестовать

26 сен. 2015, 10:30   Политика
4774 12

Унионисты требуют от президента встречи или будут протестовать
Фото: vedomosti.md

Унионистские организации и партии обратились к президенту Николае Тимофти с письмом, в котором требуют встречи для обсуждения объединении Молдовы с Румынией.

В письме, которое подписали Блок Национальное единение, Совет объединения, Национально-либеральная партия и партия "Правые", сказано, что "страна находится на стадии банкротства, последствия которого будут долго ощущаться".

Если президент не согласится и не предпримет срочных мер, унионисты "готовы выйти на протесты перед его резиденцией".

Они опасаются, что "противники объединения и европейского будущего Молдовы намерены 27 сентября провести в Кишиневе протест, во время которого могут прибегнуть к насилию".

"Мы призываем всех воздержаться от протеста, так как победа пророссийских сил приведет к насилию и печальному будущему, к нищете. Надеемся, что правоохранительные органы Молдовы справятся с заданием и обеспечат порядок", - говорится в письме.

Партия социалистов и "Наша партия" проведут 27 сентября протест перед парламентом. Там же, свой протест планирует провести гражданская платформа "Достоинство и правда", которая с 6 сентября проводит акцию на центральной площади Кишинева, установив там сотни палаток.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?