X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Усатый из собственных средств выдал зарплату работникам “мусорных” компаний (ВИДЕО)

25 сен. 2015, 16:14   Общество
5116 6

Усатый из собственных средств выдал зарплату работникам “мусорных” компаний (ВИДЕО)
Фото: ru1.md

Как и договаривались в четверг, Усатый встретился с ними сегодня в 11.00 возле здания мэрии, чтобы продолжить переговоры и урегулировать проблему двухмесячной невыплаты зарплат, однако руководство компании не явилось на встречу.

В этой ситуации мэр заявил, что, как он и обещал, решит проблему сам. “Я выдам вам 900 тысяч леев из личных средств, и вы сможете продолжить работу”, – сказал мэр.

В ответ люди рассказали ему, что их официальная зарплата меньше чем та, долги по которой озвучила компания.

Люди отметили, что им не хватает не только на оплату коммунальных услуг, но и на хлеб, тем не менее они попросили не перечислять деньги через компанию, а выдать 300 тысяч леев лично им. Похоже, уже бывшие сотрудники Global Prest Service готовы даже из этих средств купить жилетки и метла, но работать под гарантии примарии с последующим переходом на муниципальное предприятие.

Встреча Усатого с митингующим завершилась овациями. Зарплату выдали прямо на площади перед мэрией.

Напомним, что в четверг в эфире БТВ Усатый заявил, что компания, которая взяла в концессию услугу по уборке мусора, создана мошенниками и негодяями.

“Они должны были городу миллионы леев, но вместо того, чтобы расплатиться, перевели с помощью тогдашнего муниципального совета концессию на другую фирму, которой мэрия и совет выделила до местных выборов 15 миллионов леев, а теперь они требуют еще 5 за июль и август”, – сказал Усатый, отметив, что фирмачи, разбогатевшие за счет бельчан, проводят время на самых дорогих курортах и приобретают там недвижимость.

Усатый обещал сделать в Бельцах антикоррупционное “мусорное” дело показательным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?