Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Дьяков: Признаю, что Молдова – захваченное государство

25 сен. 2015, 11:15   Политика
6404 12

Дьяков: Признаю, что Молдова – захваченное государство
Фото: ipn.md

Республика Молдова – это захваченное в плен государство, а политический класс должен сесть за стол переговоров для поправки дел. Заявления на этот счет сделал почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков в передаче „Interpol” на телеканале „TV 7”, - передает IPN.

Дьяков заявил, что ему стыдно за происходящее сейчас в Молдове. „Даже если я признаю, что Республика Молдова является захваченным в плен государством, это не означает изменение положения дел. Я беседовал недавно с Владимиром Ворониным. Мне тяжело видеть, до чего дошло. 24 года труда, чтобы прийти к этому. Не к этому мы стремились. С 2009 года некоторое положение дел деградировало. Оправдываю людей, которые вышли на протесты с требованиями лучшей жизни. Если бы я был рядовым гражданином, тоже бы пошел протестовать. Политики должны сесть за стол переговоров, обсудить пути исправления ситуации в стране. Но отставка власти - не выход из положения. Необходимо разрешить обстановку. Кто сейчас смог бы прийти вместо существующей власти?”, - задается вопросом Дьяков.

Лидер ДПМ считает, что возникшая в стране обстановка объясняется нестабильностью политических партий и разногласиями внутри альянса. „Все борются за власть. Но я еще надеюсь, что можно поправить дела в стране. Я не вижу проблемы в том, чтобы ДПМ дискутировала и с Ворониным, и с Гимпу. Однако надо что-то предпринять. Мы нуждаемся в политической стабильности”, - сказал Дьяков.

Думитру Дьяков признал существование разногласий и внутри ДПМ, ведь и он сам не всегда согласен с принятыми решениями. „Некоторые решения обсуждены со мной, другие приняты без моего присутствия. Часто я нахожусь в оппозиции в рамках партии, и вступаю в жаркие споры с некоторыми однопартийцами. Я не раз говорил им, что надо очень внимательно прислушиваться к голосу народа”, - отметил почетный председатель ДПМ.

Думитру Дьяков надеется, что политический класс проявит ответственность на будущих президентских выборах. „Надеюсь на их понимание того, что больше нельзя повторять прежние эксперименты. Хорошо, что нынешний президент не включился в политические конфликты. Этого еще не хватало, чтобы еще и президент пошел на баррикады и рассорился со всеми”, - считает Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?