X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филат об отставке Дрэгуцану, протестах и досрочных выборах

23 сен. 2015, 10:42   Политика
4228 10
Filat, despre demisia lui Drăguțanu, protestele antiguvernamentale și alegeri anticipate
Фото : noi.md
Спустя несколько недель после начала антиправительственных протестов лидер ЛДПМ Влад Филат обнародовал свою позицию относительно требований манифестантов и ситуации в стране. В интервью для «Свободной Европы» политик сказал, что существуют реальные причины для протеста населения, сообщает NOI.md.

«Кризис в банковском секторе и неопределённость в банковской системе привели к этой ситуации», – отметил Филат, убежденный, однако, что выполнение выдвинутых требований не приведет к решению проблем.

По его словам, кризис в банковской системе и другие острые проблемы страны должны быть решены «при нынешней власти». «Требования организаторов этих протестов не приведут к решению реальных проблем страны. Ряд затребованных отставок еще больше приблизит страну к состоянию “неопределенности”. Возможные досрочные выборы обернутся катастрофой для Молдовы», – говорит бывший премьер.

По словам Филата, эти выборы означают смену внешнего вектора нашей страны. «Россия заинтересована в установлении политического контроля в Молдове (…) и не стоит забывать о ситуации на Украине». В этой связи политик дал понять, что протесты могут быть просто предлогом, как это было на Украине.
Комментируя отставку председателя Нацбанка Дорина Дрэгуцану, либерал-демократ указал, что это произошло накануне визита делегации МВФ в Кишинев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?