X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Примар Единец: Cтроительство завода TBI Fruit в промпарке не влияет на качество воды

23 сен. 2015, 10:45   Общество
2040 0

Фото: publika.md

Примар Единец Константин Кожокару опроверг утверждения о том, что пусконаладочные работы при возведении завода ООО TBI Fruit в местном промышленном парке приведут к региональной экологической катастрофе.

Ранее в СМИ появились публикации о протесте местных активистов, утверждавших, что строительство завода украинской компании отрицательно повлияло на качество воды в городском водопроводе.

По мнению Кожокару, цель таких публикаций - "попытки запугать жителей Единец".

"Никаких проблем нет. Строительство идет по графику, и не слушайте никого. Весь негатив, критика - не что иное, как происки "кота Базилио" из недр конкурентов. Гарантирую, что завод работает во благо, а не во вред", - подчеркнул он.

На заводе пояснили, что он пользуется водой из двух автономных артезианских скважин глубиной 250 метров и никакого отношения к качеству воды в водопроводе не имеет.

Компания ООО TBI Fruit зарегистрирована в РМ в сентябре 2013 г. После участия в тендере, проведенном минэкономики, она стала резидентом индустриального парка "Единец". С ноября 2013 г. на территории промпарка ведет строительство консервного завода по производству яблочного сока. Предприятие неоднократно становилось объектом критики со стороны молдавских переработчиков овощей и фруктов. В частности, в настоящее время в Высшей судебной палате рассматривает иск о нарушениях в тендере, в рамках которого украинский инвестор получил право на строительство завода в Единец.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?