X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стурза: Карьера Дрэгуцану завершилась

22 сен. 2015, 10:11   Экономика
3212 1
Sturza: Drăguțanu și-a terminat cariera definitiv
Фото : moldovenii.md
Отставка главы Национального банка была запланирована и согласована заранее. Так считает бывший премьер Ион Стурза, который уточнил в передаче «În profunzime», что Дорин Дрэгуцану скомпрометировал окончательно свою карьеру вчерашними заявлениями, когда объявил о своей отставке, передает NOI.md.

«Эта отставка была запланирована, продумана, согласована, подготовлена с точки зрения медиатизации, и я думаю, что на днях увидим серию событий в поддержку этих отставок или сообщения господина Дрэгуцану. Я был вновь удивлен сообразительностью господина Дрэгуцану. Никто в этой стране ни за что не отвечает, никто не виноват, все были информированы, все были добросовестны», – уточнил Стурза.

Он отметил, что Дорин Дрэгуцану - протеже Демократической партии, хотя и был выдвинут на должность при политической поддержке Михая Гимпу.

"Сочувствую Гимпу, так как он продолжает покрывать его, хотя он давно уже принадлежит ДПМ", - заключил Стурза.
По мнению предпринимателя, в контексте случившегося мало шансов, что миссия Международного валютного фонда приедет сегодня в Кишинев.

«Мы заметили две вещи: во-первых, МВФ не придет и не сделает никаких публичных или частных заявлений, хотя я могу сказать господину Дрэгуцану, что думают о нем международные финансовые учреждения, финансовое сообщество, деловое сообщество. Он, в принципе, закончил свою карьеру навсегда, сейчас он может претендовать максимум на должность мойщика посуды в ночном клубе Кишинева. С профессиональной точки зрения он скончался этим вечером своими заявлениями», – оценил Стурза.

Бывший премьер объяснил также, что предпосылки для начала переговоров с миссией МВФ будут очень жесткими и практически невыполнимыми в условиях, когда нынешние власти дискредитировали себя.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?