X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду: Многие используют недовольство граждан в своих интересах

22 сен. 2015, 8:10   Политика
3562 15

Фото: noi.md

Гость в эфире ток-шоу "Fabrika" – председатель парламента Андриан Канду.

"Госпожа Александра Мариан ознакомится с расследованием дел, а затем даст свои рекомендации. Сегодня у нас состоялась встреча, на которой я спросил, не желает ли она остаться в Молдове на более длительный период. Мы должны полностью изменить систему с помощью людей, обладающих международным опытом".

"Оппозиционные силы в нашей стране не в состоянии правильно выразить свои требования. Желаете протестовать, протестуйте, но многие используют недовольство граждан в своих интересах. Сегодня мы не готовы к парламентским выборам, тем более что их не проводят по желанию оппозиции. Для этого есть закон".

"Нам хорошо известны требования наших партнеров по развитию. Мы стремимся восстановить доверие к банковской системе, а также реформировать органы юстиции. Мы обсудили с экспертами и дипломатическими миссиями вопрос об усилении борьбы с коррупцией".

"Закон гласит, что каждый может уйти в отставку, но об этом нужно объявить за три месяца, чтобы начать поиски нового председателя НБМ. Решение о назначении и отставке главы Национального банка принимает парламент. Я обсужу сложившуюся ситуацию с нашими партнерами по развитию. Уверен, что есть достойные кандидаты".

"Я не желаю спекулировать на этой теме и кого-то обвинять в давлении на руководство Нацбанка. Уход Дрэгуцану и Молошага не скажется лучшим образом на ситуации в стране, а напротив, эта отставка может навредить, существуют определенные риски".

"По поводу предложения Kroll. Кто-то пытается ввести в заблуждение общественность. Окончательное предложение со стороны аудиторской компании будет достаточно приемлемым".

"Лица, принимавшие участие в банковских кражах, должны быть привлечены к уголовной ответственности, а расследованием мошеннических схем должна заняться компания из-за рубежа, поскольку это очень важный для страны вопрос".

"Вы видели, что сегодня Ренато Усатый и Игорь Додон объявили о начале протестов. В такой обстановке нелегко руководить страной".

"Дело в том, что представители власти должны обеспечить экономическую и политическую стабильность в стране. Мы нуждаемся в людях, которые с завтрашнего дня начнут переговоры с миссией МВФ. Это нелегкая задача, особенно, когда сторонники платформы "Достоинство и правда" протестуют на центральной площади в режиме нон-стоп".

"Мы уже обсудили наши дальнейшие планы и сделаем все возможное, чтобы подписать проект и расследовать случаи мошенничества в банках".

"У нас ранее состоялся разговор с господином Дрэгуцану по поводу его отставки. Он и прежде говорил, что на него оказывают давление, однако решил покинуть пост главы Нацбанка именно сегодня. Его отставка отразится на всей банковской системе. Очень жаль, что это произошло в такой манере".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?