Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стрелец: Отставка Дрэгуцану в этот момент вызывает вопросы

21 сен. 2015, 16:07   Экономика
4148 7
Streleț: Demisia lui Drăguțanu în acest moment ridică semne de întrebare
Foto: vesti.md
Решение председателя Национального банка Дорина Дрэгуцану подать в отставку можно считать смелым, заявил сегодня премьер-министр Валерий Стрелец. Глава исполнительного органа уточнил, что своим решением глава Нацбанка берет на себя ответственность за катастрофическую ситуацию в банковской системе, сообщает NOI.md.

«Решение подать заявление об отставке достаточно ответственное, это решение которые мы можем считать смелым, так как он берет на себя ответственность за ситуацию во всей банковской системе», - отметил премьер.
По словам Стрельца, поступок Дорина Дрэгуцану в этот напряженный период вызывает вопросы. Более того, премьер-министр утверждает, что эта отставка может отрицательно отразиться на переговорах с миссией МВФ, которую ждут завтра в Кишиневе.

«Момент, когда было подано заявление об отставке, вызывает вопросы, так что это произошло прямо накануне визита МВФ. Несмотря на то, что я общался с местными представителями Фонда и объяснил им, что господин Дрэгуцану еще владеет полными полномочиями, пока не завершится процедура отставки, конечно же, это может оказать негативное влияние на переговорный процесс. Команда правительства полностью готова к переговорам. Надеемся, что они завершатся и приведут к макрофинансовой стабилизации страны», - заключил Стрелец.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?