Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Tinerii Moldovei требуют трансляции унионистских мероприятий

21 сен. 2015, 13:30   Общество
2252 2

Фото: bloknot-moldova.md

Унионистское движение Tinerii Moldovei (TM) потребовало от общественной компании Teleradio-Moldova (TRM) трансляции провидимых им "патриотических" мероприятий.

В субботу, 19 сентября, около 250 сторонников объединения Молдовы и Румынии прошли маршем от центральной площади Кишинева до TRM, скандируя "Румыния!", "Бессарабия - это Румыния!", "Хотим трансляцию на государственном телеканале!", "Долой цензуру!", "Объединившись, мы спасем Молдову!", "TRM оплачивается из наших денег!".

Председатель движения Анатол Урсу сказал на митинге перед зданием TRM, что "телеканал Moldova 1 работает и финансируется за счет граждан и вполне нормально, чтобы как можно больше транслировал патриотические мероприятия".

Он считает, что "тема объединения должна стать решением проблем Молдовы и освещаться телеканалом".

"Несправедливо, что телеканал, финансируемый за счет денег народа, больше транслирует новости и говорит о политиках, нежели о патриотах страны. Мы готовы проводить акции протеста перед TRM до тех пор, пока нас не услышат и ситуация не начнет меняться", - пригрозил Урсу.

По словам активиста Виталие Присэкару, "освещение государственным телеканалом темы объединения заставляет задуматься о его редакционной политике и реальных намерениях тех, кто стоит за спинами журналистов".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?