X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Возможно, придется отметить день города «дома, на кухне» (ВИДЕО)

21 сен. 2015, 13:00   Столица
3443 0
 Hramul capitalei riscă să fie sărbătorit „acasă, la bucătărie”
Фото: obzor.md
Существует риск того, что в этом году День города Кишинев придется отметить «дома, на кухне, при свечах», - утверждает Дорин Киртоакэ.

Возможно, празднование Дня города будет перенесено в другое место или его вообще отменят из-за палаток, размещенных на Площади Великого национального собрания. Это заявление прозвучало сегодня на еженедельном заседании служб примэрии, сообщает NOI.md.

Некоторые преторы предложили поменять кое-что, то есть отпраздновать это событие в микрорайонах, то есть в каждом микрорайоне будут организованы мероприятия, посвященные Дню города.

«Почему в микрорайонах?! Посидим дома каждый на своей кухне, зажжем свечу. Для того, чтобы отпраздновать День города в микрорайонах, нам нужна неделя», - сыронизировал генеральный примар.
Другие руководители микрорайонов предложили переместить мероприятия, запланированные на 14 октября, в другое место, например, в сквер у Кафедрального собора, сквер перед театром Оперы и балета им. Марии Биешу или даже на пешеходную улицу.

«Существует проблема с концертом, в остальном я не вижу проблем. То есть людям особенно негде будет сидеть, кроме как на бульваре или между палаток. Я не хотел бы мешать все в кучу, чтобы не было конфликтов. В то же время я не знаю, как можно организовать развлекательную программу и фейерверки в этих условиях, это уж совсем смешно. Но я не вижу проблемы с симфоническим концертом. Мы, как примэрия, должны будем отказаться от ряда мероприятий, принимая во внимание ситуацию в городе, и в Молдове в целом ", сказал Дорин Киртоакэ.

Проблема организации Дня города будет обсуждаться, пока не будет найдено приемлемое решение.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?