X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Болгарская компания построит первый участок кольцевого шоссе вокруг Кишинева

18 сен. 2015, 12:28   Экономика
3191 1
Construcţia şoselei de centură a Chișinăului va începe în cel mult trei luni
Фото: realitatea.md
Болгарская компания SK-13 Patstroy JSC в течение двух лет отремонтирует участок дороги R6 M1-Яловены, протяженностью примерно 6,6 км. – от Яловенского моста до Полтавского шоссе, который станет первым участком кольцевого шоссе вокруг Кишинева. Стоимость работ составит около 9 млн. евро. Они будут финансироваться за счет средств кредита Европейского инвестиционного банка, который Молдова получила сроком на 30 лет с 5-летними каникулами по выплатам под низкий процент. Это предусматривает соответствующий контракт, который подписали сегодня в Кишиневе министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрие Киринчук, менеджер Госадминистрации дорог Георге Курмей и исполнительный директор болгарской компании SK-13 Patstroy JSC Любомир Петров Катчамаков, передает NOI.md. Компания SK-13 Patstroy JSC выиграла международный тендер на ремонт участка дороги R6 M1-Яловены, в котором принимали участие 7 компании. Ее предложение было признано самым выгодным по цене и приемлемым.

Юрие Киринчук отметил, что у компании SK-13 Patstroy JSC есть богатый опыт в сфере строительства дорог, она построила часть кольцевой дороги в Софии, располагает необходимым опытом, техникой, специалистами, чтобы отремонтировать первый участок кольцевого шоссе вокруг Кишинева в оговоренные сроки и качественно. Для начала работы компании нужно будет открыть свой филиал в Молдове, определиться с местом для установки оборудования и рабочих. Согласно контракту, если она не мобилизуется для начала работ в течение 180 дней – подписанный контракт будет расторгнут автоматически. Имеется банковская гарантия в размере 10% от стоимости контракта, которая покроет возможные штрафные санкции за задержку работ.

Глава компании SK-13 Patstroy JSC Любомир Петров Катчамаков сказал, что это первый ее проект в Молдове, и она надеется на его успешную реализацию, выполнение работ качественно и в сроки.

Модернизируемая дорога будет иметь четыре полосы движения. В рамках проекта должны быть выполнены следующие виды работ: реабилитация и переработка существующего дорожного покрытия, укладка асфальтобетонных слоев, снос и строительство мостиков, строительство водоочистных систем, замена инженерных сетей, монтаж осветительных систем.

Модернизация данного участка дороги R6 М1-Яловены призвана уменьшить операционные транспортные расходы для пользователей автомобильных дорог, количество несчастных случаев, сократить время, затрачиваемое на движение, улучшить качество жизни жителей населенных пунктах вблизи дороги путем снижения влияния на окружающую среду и создания комфортных и безопасных условий для дорожного движения.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?