X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Молдове открыли Центр чрезвычайной помощи мигрантам

17 сен. 2015, 14:30   Общество
4045 2

В Молдове открыли Центр чрезвычайной помощи мигрантам
Фото: news.meta.ua

В Кишинёве открылся Центр по оказанию чрезвычайной помощи мигрантам. Центр появился на базе Республиканского приюта пенсионеров и инвалидов. Инициатором создания центра выступило Министерство труда, социальной защиты и семьи РМ (МТСЗиС), передаёт NOI.md.

На открытии присутствовали представители МТСЗиС, Международной организации миграции и Агентства развития Чехии.

Задачами центра поставлены максимально быстрая адаптация мигрантов, переехавших в РМ, консультирование по вопросам разрешения проблем, с которыми они столкнутся на первом этапе, а также оказание психологической помощи и социальной защиты. Размещение мигрантов в центре поначалу будет ограниченным. Для этого пока предусмотрено только 10 койко-мест, их обслуживание будет осуществляться сотрудника приюта.

Помимо иностранных граждан, центр будет оказывать поддержку совершеннолетним гражданам РМ, репатриированным с территории других стран в статусе мигранта, и нашим соотечественникам, находящимся в кризисных личных / семейных ситуациях и нуждающимся в оказании помощи по социальной интеграции.

Постояльцы центра смогут находиться на его территории в течение трёх месяцев, с возможностью продления срока пребывания до полугода.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?