Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Румынский прокурор не знает, как Марианна Александру будет сотрудничать с молдавскими органами правопорядка

16 сен. 2015, 13:03   Общество
3643 0
Șeful-adjunct al DNA, despre procurorul român care va ajuta Moldova în lupta cu corupția
Фото: infotag.md
Заместитель главного прокурора Национального антикоррупционного управления (НАУ) Румынии Нистор Кэлин ничего не знает о миссии румынского прокурора Марианны Александру в Кишиневе. Кэлин заявил сегодня для СМИ, что Мариана Александру – хороший прокурор, с опытом работы в области борьбы с коррупцией, но не знает, каким образом она будет сотрудничать с правоохранительными органами Республики Молдова, сообщает NOI.md.

«Лично я не знаком с мандатом бывшего прокурора Марианны Александру. Я знаком с ней, она хороший прокурор, но, не зная каковы ее полномочия в данный момент, не могу даже предугадать какими будут результаты. Принимая во внимание ее квалификацию, я надеюсь, что она поддержит вас и поделится опытом Национального антикоррупционного управления, поможет применить его в ваших учреждениях и достигнуть результатов», - отметил Кэлин во время пресс-конференции.

Уточняем, что председатель парламента Андриан Канду объявил на прошлой неделе, что в Кишинев приедет опытный прокурор Национального антикоррупционного управления, который окажет помощь НАК РМ. Несмотря на то, что информация не была подтверждена на официальном уровне, пресса сообщает, что речь о бывшем главном прокуроре II отделения НАУ, Марианне Александру, которая будет работать в Кишиневе под эгидой Европейского Союза.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?