X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

По итогам профессионального конкурса назван "Лучший лесничий 2015 года"

14 сен. 2015, 16:45   Общество
2486 1

По итогам профессионального конкурса назван "Лучший лесничий 2015 года"
Фото: moldovenii.md

Профессиональный конкурс на "самого лучшего лесничего" Молдовы - 2015 г. прошел в минувшие выходные Вадул-луй-Водэ. Его организаторы - агентство лесного хозяйства Moldsilva и Федерация профсоюзов лесного хозяйства Sindsilva.

Как сообщила корреспонденту пресс-секретарь Moldsilva Виорика Качук, целью конкурса - улучшение профессиональной подготовки на теоретическом и практическом уровне, а также повышение эффективности управления лесным и охотничьим хозяйством. В конкурсе участвовали 27 лесничих, в том числе трое из Румынии.

Победителем традиционного конкурса в 2015 г. стал представитель лесоохотничьего предприятия Sil-Razeni Валериу Пеливан, второе место занял представитель лесохозяйственного предприятия Silva-Centru Ungheni, а третье место поделили представитель лесохозяйственного предприятия Silva-Sud Cahul Петру Дандеш и лесничий из Румынии Ромулус Стойка. Победителям конкурсавручены дипломы и денежные премии.

Генеральный директор Moldsilva Ион Чебану подчеркнул, что "очень важно на будущее поддерживать сотрудничество между теми, кто охраняет и оберегает леса, и продолжать следовать традициям".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?