Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Сотрудники примэрии опровергают информацию о "роскошном имуществе"

14 сен. 2015, 16:30   Столица
3628 1

Сотрудники примэрии опровергают информацию о "роскошном имуществе"
Фото: newsmoldova.ru

Сотрудники примэрии в понедельник на оперативном заседании опровергли информацию в СМИ, что они якобы обладают роскошным имуществом.

Глава юридического управления Диана Гурски сообщила, что "на сайте rise.md опубликована информацию о том, кто из сотрудников примэрии каким имуществом владеет". По ее словам, в публикации говорится, что в 2011-2013 гг. ею приобретен дом за 1,5 млн. леев.

""Эта информация является ложной, а дом, о котором идет речь - это дом моих родителей, приобретенный в 1989 г На протяжении последних шести лет никто из членов семьи не покупал имущества или земельных участков", - сказал Гурски.

Публикациями в прессе возмутился и глава управления здравоохранения Михай Молдовану.

"Национальная комиссия по неподкупности предоставила журналистам информацию, согласно которой наша семья приобрела большой дом в период, когда я был назначен главой управления. Это неправда, дом был приобретен в 2000 г. и в декларации о собственности это было отражено", - отметил Молдовану.

Он считает, что "опубликованная в прессе информация является кампанией специально направленной против сотрудников примэрии".

Глава управления экономики Алена Бердилэ также сообщила, что информация о ней является ложной, так как "дом, о котором в статье говорится, принадлежит мужу и передан по наследству, а участок в Чимишлии является загоном для животных".

В статье говорится об имуществе главного архитектора Ивана Карпова, главы управления транспорта Игоря Гамрецкого, главы управления строительства Романа Софрони.

Примар Кишинева Дорин Киртоакэ сказал, что "необходимо разобраться с этим".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?