X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мнение: Настоящие "кукловоды" в нашей стране не те, кого ругают на площади

13 сен. 2015, 17:05   Политика
13338 20

Фото: ava.md

«Нехорошо начинать борьбу за будущее Отчизны с так свойственного нашим политикам примитивного вранья», - считает известный журналист Валерий Демидецкий, который поделился своим мнением в социальных сетях во время акции протеста, сообщает NOI.md.

Он признался, что при всем уважении к людям, которые протестуют против приведших страну к краю пропасти коррумпированных и некомпетентных политиков, митинги на площади вызывают противоречивые чувства.

«На мой взгляд, нехорошо начинать борьбу за будущее отчизны с так свойственного нашим политикам примитивного вранья. Первое – площадь в центре не может разместить 100 тысяч человек, о которых настойчиво говорят с трибун и телеканалов. Если туда набить 50 тысяч, то есть по 4 человека на квадратный метр, там будет "ходынка", то есть смертельная давка. Но даже если врать, что там 100 тысяч, некорректно объявлять, что они выражают мнение почти 4 миллионов сограждан, называть митинг "великим собранием" и т. д . и т.п.», - считает журналист.

Он напомнил, что в 90-годы такие собрания у нас собирали часто, и все кому не лень, что весьма нивелировало памятный митинг 1989 года, в честь которого назвали площадь. «Не думаю, что традицию объявлять великие собрания по поводу и без повода полезно продолжать. Особенно если вспомнить, что после тех митингов у нас была война, раскол страны, тотальная разруха и воровство, приведшие к исходу половины населения. По этой причине далеко не у всех сограждан те митинги вызывают приятные воспоминания…»

Валерий Демидецкий задаётся вопросами: «Почему лидеры "всенародного протеста" установили на него монополию и с площади гонят тех, кто тоже критикует власть? В декларации митинга прозвучало, что митингующие намерены спасать европейскую интеграцию, популярность которой, как сказал Андрей Нэстасе, упала с 70 до 37%. Тогда как быть с мнением 63%¸ которые не поддерживают этот курс? Что с Гагаузией, Приднестровьем, где, в отличие от нас, не побоялись провести референдумы по этому и другим судьбоносным вопросам? Объявим их дураками?»

Авторитетный журналист предполагает, что настоящие "кукловоды" в нашей стране не те, кого ругают на площади. И у них вполне получится выпустить пар протестов в "европейский свисток". Фасад власти припудрят, во главе поставят нужных людей, которые должны будут к следующим выборам взрастить альтернативу нынешним неудачникам… Так кого все же мы должны спасать, страну или последствия провалившейся программы "Восточного партнерства", которая заставляет нас делать глупейший выбор между Западом и Востоком?

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?