Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Пояснения для граждан, не получивших свою пенсию в BEM до 1 сентября

12 сен. 2015, 15:30   Общество
4167 0

Фото: noi.md

Получатели пенсий, обладатели банковской карты и депозита в Banca de Economii, не сумевшие получить свои деньги до 1 сентября, могут сделать это, обратившись в BEM. Речь идёт о пенсиях по возрасту, пенсиях по инвалидности, государственных социальных пособиях и пенсиях в связи с потерей кормильца.

Как объяснила Агентству IPN заместитель начальника Управления выплаты социальных платежей в рамках Национальной кассы социального страхования (НКСС) Людмила Бектораш, если у пенсионеров остались деньги на карте или на депозитном счёте, они должны обратиться в Banca de Economii, который, в случае ликвидации или реорганизации учреждения, имеет перед клиентами обязательство завершить с ними все расчёты.

С сентября все социальные платежи выплачивает Poşta Moldovei или те поставщики, которых выбрали сами получатели. Они сохраняют за собой право в любое время сменить поставщика. Получатели выплат могут выбрать один из девяти банков: Moldova-Agroindbank, Moldinconbank, Victoriabank, FinComBank, Eximbank, Energbank, EuroCreditBank, Comerţbank, Mobiasbank. Банковские учреждения бесплатно выдают получателям карту, на которую будут переводиться социальные выплаты, не взимая каких-либо сборов за её обслуживание.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?