Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Работники Купчинского консервного завода перекрыли трассу Одесса-Брест

11 сен. 2015, 10:43   Общество
4865 0

Работники Купчинского консервного завода перекрыли трассу Одесса-Брест
Фото: rtr.md

Больше ста сотрудников Купчинского консервного завода Natur Bravo перекрыли международную трассу Одесса-Брест на подъезде к городу Единцы. Они вышли на протест, потому что боятся потерять рабочие места. К тому же, руководству завода нечем платить своим работникам.

«Люди провели на площади митинг, после чего пошли на завод, с центра города на завод, и по дороге перекрыли дорогу, их было 100 с лишним человек», — сказал мэр города Купчинь Иван Остафийчук.

«Когда соседнее предприятие стало создавать проблемы, то мы, ассоциация производителей, там больше десяти директоров, пошли к премьер-министру. Стрелец ничего не смог решить, и мы на этом расстались. Раз государство через институты власти не может решить вопрос, мы вышли на улицу с таким ультиматумом. Или мы работаем или закрываемся. А вторая часть ультиматума заключаться будет в том, что мы не будем платить налоги, социальное страхование, потому что нам неоткуда. Это результат пагубной политики государства. Больше правительства, чем государства», — рассказал председатель совета директоров Natur Bravo Валерий Плешка.

Два года назад в непосредственной близости с заводом Natur Bravo создали технопарк, одним из партнёров которого стал украинский инвестор. Государство обеспечило технопарк инфраструктурой, но незаконно, как уверяют представители консервного завода, так как у этого предпримятия не было всех необходимых документов. В итоге из-за нелояльной конкуренции, по словам Валерия Плешки, 500 сотрудников консервного завода могут остаться на улице. К тому же, на доходах негативно сказывается российское эмбарго. Тонны продукции лежат на складах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?