X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Митрополит Владимир примет участие в торжествах в Тирасполе и Бендерах

10 сен. 2015, 17:30   Общество
2542 0

Митрополит Владимир примет участие в торжествах в Тирасполе и Бендерах
Фото: noi.md

В Приднестровье отметят в ближайшие дни 20-летие Тираспольско-Дубоссарской епархии и 200-летие Преображенского собора Бендер. По этому случаю Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавит праздничные Божественные литургии, которые пройдут 12 и 13 сентября в храме Воздвижения Креста Господня в Тирасполе и в бендерском Преображенском соборе.

В торжествах также примут участие Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Архиепископ Балтский и Ананьевский Алексий, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, Епископ Единецкий и Бричанский Никодим, Епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл, Епископ Сорокский, викарий Кишиневской епархии Иоанн, Епископ Арцизский, викарий Одесской епархии Виктор и Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий.

В программе субботних мероприятий - Крестный ход от собора Рождества Христова и Никольского храма до ЗАГСа в Тирасполе. Освящение Архиереями памятной доски на месте Николаевского собора. А также Всенощное бдение. В полдень Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва проведет официальный прием по случаю юбилея епархии.

В воскресенье после Божественной литургии в Преображенском соборе состоится Крестный ход, освящение памятных досок, гашение марок и презентация монет, посвященных знаменательным датам.

Затем на площади перед храмом выступит военный духовой оркестр главного штаба министерства обороны непризнанной ПМР. Откроются выставки и музейные экспозиции. Завершатся торжества праздничным концертом до Дворце культуры Бендер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?