X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Прокурор из Румынии поможет молдаванам бороться с коррупцией

10 сен. 2015, 13:30   Политика
5606 20
Un procuror din România vine la Chișinău pentru a oferi asistență procurorilor anticorupție
Фото: noi.md
На следующей неделе в Кишинев ожидается приезд прокурора из Румынии, который работал в Национальном антикоррупционном управлении соседнего государства. Румынский прокурор проведет экспертизу антикоррупционных дел, инициированных властями Молдовы. Он сформулирует также рекомендации для молдавских экспертов с целью повышения эффективности борьбы с коррупцией. Об этом сообщил сегодня председатель парламента Андриан Канду, информирует NOI.md.

«С согласия и при поддержке ЕС, 15 сентября в Молдову приедет прокурор из Румынии, у которого есть опыт работы в Национальном антикоррупционном управлении. Он будет работать вместе с нашими прокурорами, пересмотрит дела, которые расследует НЦБК. Впоследствии румынский прокурор сделает рекомендации относительно законодательства, процедур и всего того, что необходимо для эффективной борьбы с коррупцией. Много говорилось о том, чтобы Национальное антикоррупционное управление Румынии перешло Прут – первая ласточка будет уже на следующей неделе», - отметил Канду.

Спикер уточнил, что дискуссии с представителями ЕС по вопросу приезда в Молдову европейской миссии по оказанию помощи в области юстиции находятся на последнем этапе.

Канду сообщил также, что выступит с предложением о реформировании судебных инстанций. В частности, спикер предлагает проверять всех судей и их имущество, прежде чем назначать их в должность.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?