Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ВВП Приднестровья сократился на 19 процентов

10 сен. 2015, 13:15   Экономика
2984 3

Экономическая ситуация в Приднестровье продолжает ухудшаться: ВВП сократился на 19%
Фото: novostipmr.com

Экономическая ситуация в Приднестровье продолжает ухудшаться. Так, ва­ло­вый внут­рен­ний про­дукт (ВВП) региона по ито­гам по­лу­го­дия со­кра­тил­ся на 19% по срав­не­нию с аналогичным периодом про­шло­го года. Основные причины - снижение доли ма­те­ри­аль­но­го про­из­вод­ства в про­мыш­лен­но­сти, сель­ском хо­зяй­стве и доли от­рас­лей ры­ноч­ных услуг.

О плачевной ситуации заявили накануне на совещании председателя так называемого правительства Тирасполя Татьяны Туранской с "министерствами" финансово-экономического блока. 75% производимой на территории левобрежеья Днестра продукции приходится на экспорт, пишет novostipmr.com. При этом объем экспорта упал с начала года на 18,5%. Сократился и импорт - на 26%.

На совещании отметили, что па­де­ние про­изо­шло прак­ти­че­ски по всем от­рас­лям, и по оцен­кам экс­пер­тов, во вто­ром по­лу­го­дии 2015 года эта тен­ден­ция ухуд­ша­ет­ся. В Приднестровье про­гно­зи­ру­ют сни­же­ние объ­е­мов про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства еще боль­ши­ми тем­па­ми, до 13−14%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?