X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Победа молдавских архитекторов на всероссийском конкурсе зелёной архитектуры и экостроительства (ФОТО, ВИДЕО)

9 сен. 2015, 17:00   Общество
4446 0

Победа молдавских архитекторов на всероссийском конкурсе зелёной архитектуры и экостроительства (ФОТО, ВИДЕО)
Фото: noi.md

Проект молдавских архитекторов победил на первом всероссийском конкурсе Зелёной Архитектуры и Экостроительства ЭКО_ТЕКТОНИКА. Профессионалы из Молдовы стали лучшими в номинации «Жилье» , в которой было больше всего работ и самая высокая конкуренция. Кроме победы в своей номинации, молдавский проект получил второе Гран-При!

В конкурсе участвовало более 180 работ из 30-ти регионов России, Молдовы, Казахстана, Белоруссии и Украины. Конкурс призван стать главной российской национальной премией в этой сфере. Организован ведущей НКО в области эко-строительства – Национальным агентством устойчивого развития (www.green-city.su) при поддержке всех профильных некоммерческих объединений. По сути, данный проект стал не только главным конкурсом по эко-строительству, но и самым большим социологическим исследованием данной сферы, которое когда-либо проводилось в стране. Оно, во-первых, является объективным и добровольным – все поданные заявки участники подавали по своей инициативе, во-вторых, позволило понять – насколько глубоко архитекторы и проектировщики осваивают и уже освоили тему экологического строительства.



Количество поданых заявок в 4 раза превзошло ожидания организаторов. Первый этап конкурса наглядно продемонстрировал, что экологическое строительство не просто активно развивается в России и СНГ, но и с каждым днем становится все более популярным среди архитекторов и проектировщиков.

Часть молдавской команды трудятся в компании Verdelit, пока это единственная молдавская компания проектирующая и производящая пассивные дома в соответствии с сертификатом Института Пассивного Дома (Германия). Решение участвовать в конкурсе пришло благодаря информационной кампании, организованной молдавским представительством NAYADA среди молдавских архитекторов и дизайнеров. Группа Компаний NAYADA выступала стратегическим партенром конкурса ЭКО_ТЕКТОНИКА 2015 наряду с Российским Институтом Пассивного Дома и Экопарком Ясно Поле.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?