X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Россельхознадзор ввел усиленный контроль за говядиной, поставляемой молдавской компанией

9 сен. 2015, 16:30   Экономика
2432 3

Россельхознадзор ввел усиленный контроль за говядиной, поставляемой молдавской компанией
Фото: ukrnews24.net

Россельхознадзор ввел усиленный режим лабораторного контроля в отношении мороженной говядины, поставляемой в Россию молдавским предприятием "Техностел Кар".

Поводом для этого послужило выявление в поставляемой продукции антибиотиков группы тетрациклина и листерии (Listeria monocytogenes). "Усиленный лабораторный контроль" - означает, что экспорт возможен, но каждая партия мяса должна быть подвергнута отбору проб для их лабораторного контроля.

Как сообщалось ранее, фирма "Техностел Кар" расположена в Хынчешть и специализируется на убое и разделке крупного и мелкого рогатого скота. Она поставляет мясо на рынок РФ с 2007 г. Фирма стала одной из первых компаний, которой Россельхознадзор" разрешил возобновить поставки мяса в РФ после введенного запрета на все мясо из Молдовы в октябре 2014 г.

Ранее более 10 молдавских компаний имели право на поставки мяса в РФ. С мая 2015 г. экспорт разрешен лишь трем - "Техностел Кару", "Хануко" (Дрокиевский район) и "Мистор-Брас" (Каларашский район".

Мясная продукция из РМ до сих пор находится под запретом в России. Ранее ее поставляли в РФ "Кармез" (Кишинев) и "Карне-Суд" (Твардица).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?