Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Стали известны новые подробности инцидента с падением бетонной плиты на подростков

9 сен. 2015, 10:05   Общество
3989 1

Стали известны новые подробности инцидента с падением бетонной плиты на подростков
Фото: yug.ru

Один подросток скончался, а другой получил опасные для жизни травмы. На них упала бетонная плита. Трагедия случилась накануне в селе Столничены Единецкого района на территории бывшего кирпичного завода.

На место прибыли две бригады спасателей, которые извлекли пострадавших из под плиты.

"Когда подростка придавило плитой, он просил помощи, но извлекли его из-под обломков уже в бессознательном состоянии. Прибывшие медики констатировали смерть мальчика", - рассказала мэр села Столничены Мария Кажуленко.

"Состояние второго подростка тяжелое, но стабильное. Сейчас его везут в Кишинев, в Центр матери и ребенка", - сообщила пресс-секретарь СЧС Лилиана Пушкашу.

По словам спасателей, у пострадавшего открытый перелом правой ноги, возможна ампутация. Пока неизвестно, что делали подростки на заброшенном кирпичном заводе.

Трагедия повергла в шок всё село: "Это трагедия для нас всех, не только для их родителей. После развала Союза все запустили, остались только стены. Никто за этим не следит". "Он работал то у одного, то у другого, подрабатывал. Делать им сейчас нечего, вот и происходят такие трагедии. Была бы у него работа, не искал бы на заводе металлолом".

Ведётся расследование случившегося.

"Они начали разбирать стену и на них обрушились бетонные плиты. На месте происшествия возле пострадавших нашли топор", - сообщил прокурор Единец Александру Плынгэу.

Местные власти заверяют, что в ближайшее время здание снесут.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?