Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Новые крупные инвестпроекты для Молдовы

8 сен. 2015, 10:30   Экономика
3165 2

Новые крупные инвестпроекты для Молдовы
Фото: inpress.ua

Две крупные иностранные компании готовы запустить в ближайшем будущем в Молдове крупные инвестиционные проекты, которые предусматривают создание около 7 тыс. новых рабочих мест на юге и в центре страны, передает NOI.md.

Речь идет о строительстве/реконструкции промышленных площадей в Кагуле (около 30 тыс. кв. метров) и Страшенах (около 20 тыс. кв. метров). Эти проекты могут быть реализованы в течение последующих двух лет и внесут существенный вклад в экономическое развитие страны. Об этом заявил президент Патронатной ассоциации перерабатывающей промышленности (ПАПП) Молдовы Марин Чобану на встрече с премьер-министром Валерием Стрельцом, отметив, что о решении запустить данные инвестпроекты иностранные компании заявили после консультаций, проведенных членами ПАПП совместно с командой по привлечению инвестиций при премьер-министре с рядом международных корпораций.

Премьер-министр Валерий Стрелец отметил, что Молдова нуждается в прямых иностранных инвестициях и заверил, что правительство страны поддержит такого рода проекты предоставлением таможенных и административных льгот, а также инвестициями в инфраструктуру. Глава Кабмина также подчеркнул важность профессиональной подготовки сотрудников вновь созданных предприятий, их обеспечения хорошими условиями труда и конкурентными зарплатами.

В ходе встречи главы правительства с представителями Патронатной ассоциации перерабатывающей промышленности Молдовы обсуждалась нынешняя ситуация в промышленности, основные аспекты, влияющие на развитие бизнеса и привлечение инвестиций в перерабатывающую промышленность и перспективы ее восстановления. Также, стороны обсудили тему запуска в нашей стране двух названных новых инвестпроектов.

ПАПП была создана два года тому назад и объединяет более 20 компаний Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?