X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Представители митингующих встретились с премьером Молдовы

6 сен. 2015, 16:01   Политика
8913 5

Фото: ru.sputnik.md

Делегированный в рамках митинга платформы DA для переговоров с представителями правительства Совет встретился с премьер-министром Молдовы Валерием Стрельцом и главой МВД республики Олегом Баланом.

Делегаты попросили премьера организовать экстренную встречу с руководством парламента и президентом страны Николаем Тимофти для того, что обсудить с ними требования митингующих.

Стрелец отметил, что передаст коллегам требования, но не знает, через какое время может быть организована встреча с остальными чиновниками.

Министр внутренних дел отметил, что на митинге на площади Великого национального собрания в Кишиневе собралось около 40 тысяч граждан.

По его словам, полицией задержаны несколько человек, при которых были обнаружены рюкзаки и цепи. "Предстоит выяснить, зачем задержанным понадобились рюкзаки с непонятным содержимым и цепи", — отметил Балан.

Он добавил, что полицейских, обеспечивающих сегодня общественный порядок в столице, достаточно.

Утром в воскресенье на площади Великого национального собрания Кишинева собралось десятки тысяч человек и начались два митинга с антиправительственными лозунгами. Ряд фермерских организаций также объявил о присоединении к протестам в Кишиневе. Они обвинили власти в бездействии при решении проблем аграрного сектора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?