Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Военные корабли Китая приблизились к Аляске

4 сен. 2015, 23:00   В Мире
6274 0

Фото: dni.ru

Американские военные никогда не фиксировали подобной активности со стороны КНР в этом районе. Действия китайцев обеспокоили США, хотя Пентагон не отмечает никакой угрозы со стороны военных судов.Пентагон зафиксировал появление пяти китайских боевых кораблей у побережья американского штата в Беринговом море. В ведомстве подчеркнули, что военные КНР впервые подошли к Аляске так близко. Американцы никогда не наблюдали подобной активности со стороны Поднебесной в этом районе.

В США подчеркнули, что речь идет о трех боевых кораблях и одном десантном, а также о судне снабжения. Военные следят за иностранными судами уже несколько дней, сообщает сайт "Комсомольская правда"

Отмечается, что действия кораблей КНР служат примером того, насколько быстро китайские военные расширяют область, где осуществляют операции по защите национальных интересов. Подчеркивается, что суда были замечены во время посещения Аляски президентом США Бараком Обамой.

На каком расстоянии китайские военные корабли находятся от побережья США, не уточняется. Американские власти не видят угрозы в их присутствии у берегов Аляски, но все же обеспокоены этим фактом. По некоторым данным, в Пентагоне по-разному интерпретируют действия Поднебесной, но не утверждают, что появление ее судов свидетельствует о наличии интересов в Арктике. Китайская сторона отказалась от комментариев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?